>
>
APARTMENT Sun and Calm Las Floritas

APARTMENT Sun and Calm Las Floritas

Avenida Arquitecto Gómez Cuesta, 16, Playa de las Américas, Espagne
Exceptionnel
3 Commentaires
10

Services les plus populaires

Bar
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 1
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 2
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 3
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 4
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 5
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 6
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 7
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 8
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 9
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 10
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 11
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 12
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 13
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 14
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 15
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 16
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 17
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 18
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 19
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 20
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 21
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 22
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 23
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 24
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 25
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 26
  • APARTMENT Sun and Calm Las Floritas - Appartement 1 Chambre - 27
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment's standout feature is the private pool. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a refrigerator, an oven, a microwave and a toaster. Boasting a terrace with pool views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Cuisine:
Kitchenette, Lave-linge, Cuisine, Réfrigérateur, Micro-ondes, Bouilloire électrique, Four, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
High-tech:
Télévision à écran plat, Télévision
En extérieur:
Piscine privée, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Chambre:
Lits enfant/berceaux, Armoire ou penderie, Linge de maison
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Serviettes, Papier toilette, Savon
Général:
Fer à repasser, Ventilateur, Poubelles
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Vue:
Vue sur la piscine
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Restauration:
Bouteille d'eau

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
3 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Top Bar
400 m
Buromais
700 m
Aberdeen Steak House
200 m
Restaurante Balkonen
200 m
Little Italy Pompei
350 m
Gaffers
550 m
Plages à proximité
Plage de Las Vistas
1.6 km
Plage de Camisón
1.2 km
Plage de Troya
1.1 km
Playa de las Américas
700 m
Plage du Bunker
1.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Tenerife sud
15 km
Aéroport de Tenerife nord - Ciudad de La Laguna
81 km
Aéroport de La Gomera
76 km

Services - APARTMENT Sun and Calm Las Floritas

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Espaces piscine et bien-être
  • Bar dans la piscine
  • Piscine
Restauration
  • Bar
Sécurité
  • Sécurité 24h/24

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à APARTMENT Sun and Calm Las Floritas?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Où se trouve APARTMENT Sun and Calm Las Floritas?

L'établissement est situé à Avenida Arquitecto Gómez Cuesta, 16, Playa de las Américas, Espagne.

Quel est le prix des chambres à APARTMENT Sun and Calm Las Floritas?

Les prix des chambres à APARTMENT Sun and Calm Las Floritas sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de APARTMENT Sun and Calm Las Floritas?

Il existe des options de restauration près de APARTMENT Sun and Calm Las Floritas, notamment Little Italy Pompei (300 m), Gaffers (500 m) and Buromais (550 m).

Y a-t-il du personnel multilingue à APARTMENT Sun and Calm Las Floritas?

Les membres du personnel de APARTMENT Sun and Calm Las Floritas parlent couramment anglais and espagnol.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de APARTMENT Sun and Calm Las Floritas?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Teide National Park (1.9 km), El Duque Castle (3.5 km), Roca del Conde (5.1 km) and Parque Nacional La Caleta (5.2 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Quelle est la distance entre APARTMENT Sun and Calm Las Floritas et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 650 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à APARTMENT Sun and Calm Las Floritas?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à APARTMENT Sun and Calm Las Floritas.

Quelles options sont proposées pour les repas ou les boissons à APARTMENT Sun and Calm Las Floritas?

Des boissons sont disponibles à APARTMENT Sun and Calm Las Floritas au bar sur place.

Une piscine est-elle située sur place à APARTMENT Sun and Calm Las Floritas?

APARTMENT Sun and Calm Las Floritas propose une piscine extérieure disponible toute l'année.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via APARTMENT Sun and Calm Las Floritas?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à APARTMENT Sun and Calm Las Floritas.

Quelle est la distance entre APARTMENT Sun and Calm Las Floritas et l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Tenerife sud, se trouve à environ 15 km de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!